карта сайта для роботов
Подписаться на RSS Новости портала




Меню
runetmir.com - про заработок в интернете
Прочее
Все для cs 1.6

Добро пожаловать на Портал online игр - Реклама




Главная » 2013 » Июнь » 16 » Adobe Photoshop Lightroom 5.0 Final [Multi/Rus] RePack/Portable by D!akov
16:01
Adobe Photoshop Lightroom 5.0 Final [Multi/Rus] RePack/Portable by D!akov




Adobe Photoshop Lightroom - незаменимая программа при работе с цифровыми фотографии. Благодаря Lightroom вы сможете быстро импортировать, обрабатывать, управлять и демонстрировать изображения. Улучшенные инструменты исправления, возможность гибкой настройки параметров печати и мощные функции систематизации значительно ускоряют процесс работы.

Lightroom объединяет фотографии в «коллекции» — виртуальные сборища файлов, по которым может быстро делать поиск. Он хранит информацию о ключевых словах, превью и метаданных не в каждом графическом файле, а в централизованной базе данных (движок SQLite). Поэтому к базе можно обращаться и по поводу фотографий, которые сейчас в архиве на DVD. Размер программы существенно меньше, чем у Bridge, запускается она быстрее и занимает меньше оперативной памяти. В общем, Lightroom расчитан исключительно на фотографов, которых интересует обработка и каталогизация фотографий, а не интеграция всего и вся. Другая особенность пакета Photoshop Lightroom — разделение процесса работы со снимками на отдельные этапы. Для каждого из них предназначен свой функциональный модуль с соответствующим набором инструментов и палитр настроек.

Функциональные возможности пакета Lightroom включают не только RAW-конвертор и средства обработки изображений, но и мощную систему каталогизации фотографий, а также инструменты для создания слайд-шоу и веб-страниц. Как и во многих современных RAW-конверторах, в Lightroom используется принцип неразрушающего редактирования. Это значит, что информация обо всех выполненных пользователем операциях и настройках записывается в служебный файл, в то время как исходное изображение сохраняется в неизменном виде. Такой подход позволяет не только снизить до минимума вероятность безвозвратной потери оригиналов обрабатываемых снимков, но и дает возможность создавать и распечатывать множество различных вариантов одного и того же изображения без необходимости сохранять соответствующее количество полновесных графических файлов, быстро съедающих свободное пространство на жестком диске. По окончании работы над снимком
пользователь может сохранить его обработанный вариант в виде отдельного графического файла.

В программе имеется пять модулей:
Загрузка, каталогизация и поиск фотографий (Library)
Коррекция цветовых и тональных параметров изображений (Develop)
Создание слайд-шоу (Slideshow)
Печать (Print)
Создание веб-страниц для публикации коллекций изображений в Интернете (Web)

Новый процесс обработки. Первое, что появилось в «четверке» — новая версия процесса обработки. Что это означает? Во-первых, появились новые инструменты для работы с изображениями. Во-вторых, изменился сам движок конвертации RAW-файлов. Главная цель новых алгоритмов направлена на увеличение качества изображения в условиях постоянно растущего разрешения матриц. При импорте изображений из старых версий каталога, выводится предупреждение о другой версии процесса обработки — 2003 или 2010 года. В самой программе хранятся все три версии процессов. Так что если вы привыкли работать по-старому, или вам вдруг не по вкусу новый интерфейс, то можно работать в знакомой среде, или сделать процесс перехода на Lightroom 4 плавным и постепенным. Для загруженных работой профессиональных фотографов это может оказаться полезным.

Обновленная панель Basic в Adobe Photoshop Lightroom 4. Если вы будете использовать новый процесс, то заметите, что блок обработки в Basic Panel ощутимо изменился. В частности, исчезли привычные инструменты Recovery, Brightness и Fill Light. То же самое, кстати, случилось и с модулем Adobe Camera RAW в Photoshop CS6. Заменить три старых бегунка призвано четыре новых: Highlights (яркие тона), Shadows (тени), Whites (светлые цветы), Blacks (темные цвета). Они отвечают за пиксели соответствующего диапазона; перемещение бегунка вправо их осветляет, влево — затемняет. Все настройки изначально выставлены на ноль, чтобы не смущать новичков, как в Lightroom 3. Новые параметры не обязательно будут давать такой же результат при одинаковых настройках на процессах 2010 и 2012 года. При импорте старых каталогов результаты могут быть (и в большинстве случаев будут) очень похожими, но не одинаковыми. Поэтому рекомендуется использовать новый алгоритм на новых фотографиях, ну или на точечных изображениях. Что касается контроля экспозиции, то сейчас она отвечает за яркость тонового диапазона. По принципам организации обработки Lightroom, экспозиция фотографии правится первой. Как правило, полученное изображение отличается низкой контрастностью. Угадайте, какой ползунок идет следом? Именно, контрастность. Таким образом, всего лишь двумя слайдерами мы получаем отличный исходный материал для начала «проявки».

Инструмент Clarity в Adobe Photoshop Lightroom 4. Что касается инструмента Clarity (тоновый контраст), то он был переработан и стал более агрессивным, без появления светлых бликов на гранях. И, вместе с тем, протестировав Lightroom 4, можно отметить лучшую работу алгоритма восстановления деталей в светах. Хотя здесь, как и прежде, многое зависит от конкретной модели камеры и разрядности RAW-файла. 14-битные снимки корректируются в более широких пределах, чем 12-битные.
Локальные коррекции. Два невероятно важных пункта появились в локальных инструментах коррекции — градиентных фильтрах и локальных кистях. В Lightroom 4 можно устанавливать местный баланс белого и корректировать, отдельно шум и муар. Локальные коррекции включают баланс белого и шумоподавление в Adobe Photoshop Lightroom 4. Местный баланс белого позволит улучшить ваши пейзажные снимки и очень легко отретушировать фотографии со вспышкой, где был свет ламп накаливания. Нет синим окнам, нет желтой коже, нет серому небу! Прежде это делалось в Adobe Photoshop и было довольно сложной и трудоемкой задачей. Но теперь о таком параметре, как баланс белого, при съемке можно вообще не думать — если, конечно, вы снимаете в RAW. Разве что с правильным балансом белого вам будет проще оценить корректность экспозиции на экране камеры.
Поканальные кривые. На их отсутствие давно жаловались, этого давно не хватало. Наконец, в четвертой версии разработчики Lighroom все-таки добавили кривые по красному, синему и зеленому каналу. Поканальные кривые — важное новшество Adobe Photoshop Lightroom 4. Прежде цветокоррекция такого плана требовала непосредственного участия Photoshop. Регулировать цвета можно точкой коррекции: навести курсор на нужное место снимка и с зажатой левой кнопкой мышки подвигать влево-вправо. Сложно объяснить «на пальцах», зачем именно это нужно. Профессиональные пользователи понимают прекрасно, а объяснить популярно это довольно сложно. Так что можете считать, что это нужно для быстрой имитации пленочных цветов и прочих творческих эффектов.
Баланс белого. Adobe сделала установку баланса белого более точным. При изменении масштаба картинки, сэмплер захватывает большую зону пикселей. Например, вместо квадрата 5х5 пикселей в 50% увеличении программа будет использовать матрицу 10х10 пикселей при 100% увеличении. Сэмплер баланса белого размером 5x5 точек в Adobe Photoshop Lightroom 4. Сэмплер баланса белого размером 10x10 точек в Adobe Photoshop Lightroom 4. Так сделали для более точной установки настроек с одной стороны и для того, чтобы правильной установке не мешали шумы, носящие случайный характер. А с учетом локальные коррекции баланса белого, нововведение придется очень кстати.
Модуль создания фотокниг. С помощью Lightroom у вас появляется прекрасная возможность создать собственную фотокнигу. Это, несомненно, сильно облегчит жизнь профессиональным свадебным фотографам.
Интерфейс создания фотокниг в Adobe Photoshop Lightroom 4. Собственный дизайн отсутствует, но программа поставляется с большим числом шаблонов, которые разрабатывались профессиональными дизайнерами. Adobe, на наш взгляд сделали правильно — работа с наполнением страничек предельно упрощена. Ну и в довершение, готовый шаблон сразу же можно отослать в сервис печати Blurb, а затем получить готовую книгу по почте. Контент между страницами можно перетаскивать, заменять. Фотографии внутри шаблонов двигаются, зумируются и так далее. В общем, функционал у модуля для создания книги более чем достаточный.

Геоданные. Возможность посмотреть, где были сделаны изображения на карте мира, долгое время оставалось исключительной прерогативой конвертера Aperture 3 от Apple. В четвертой версии Lightroom появился отдельный модуль Map. В нем на картах Google Maps автоматически отображаются все изображения с геоданными с учетом локации. Adobe Photoshop Lightroom 4 может добавлять геоданные в снимки. Что делать, если ваша камера не имеет GPS-модуля? В этом случае возможны два варианта. Фотографии можно разбросать по карте вручную, просто перетаскивая снимок или их группу на карту. Также можно записать GPS-трэк (это умеют все смартфоны, лишь установите необходимое ПО) и импортировать его вместе с изображениями. Программа сопоставит даты съемки и тайминг трека, и автоматически разместит снимки на карте. Единственное, что нужно — синхронизировать часы в камере и телефоне и сделать поправку на часовой пояс.
Софт-пруфинг — долгожданная функция для тех, кто печатает свои фото. Благодаря этой функции вы можете оценить, как будет выглядеть напечатанный снимок на бумаге. Программа учитывает профили, тип бумаги и тип чернил. Софт-пруфинг из Adobe Photoshop Lightroom 4 покажет, как изображение будет выглядеть на бумаге. Если вы и не застрахуетесь от брака, то по крайней мере сможете убрать заметные проблемы. Но это, конечно же, не все. Программа позволяет исправить профиль таким образом, чтобы сделать печатную версию максимально приближенной к оригиналу.
Поддержка видео. С постоянно расширяющейся поддержкой видео в зеркальных камерах и беззеркалках, Adobe решила расширить возможности не только Photoshop CS6, о котором мы писали ранее, но также и добавить этот функционал в Lightroom 4. Adobe Photoshop Lightroom 4 позволяет корректировать и подрезать видеоролики. Итак, в конвертере можно подрезать видеоролики, а также изменять их баланс белого, контраст и экспозицию, переводить в монохромный режим. Набор возможностей довольно скромный, но для любительского видеоредактирования, для подгонки в видеоблоги и для нарезок в стиле «милые котики из интернетов» вполне сгодится.

Прочее. Ну и, конечно, нельзя не отметить ряд улучшения улучшений из разряда JDI (Just Do It). Во-первых, это экспорт сжатых DNG-файлов. DNG-формат — это что-то вроде RAW с открытым исходным кодом, который может использоваться любыми камерами и не требует постоянного обновления графических редакторов. Идея выглядит малость утопической, поскольку лидеры рынка по-прежнему используют собственные RAW-форматы. Во-вторых, рендеринг эффектов шумоподавления во всех разрешениях (опять же, актуально для обладателей новых зеркалок и среднеформатных систем). В-третьих, коррекция хроматических аберраций в один клик. И, в-четвертых, возможность прямой отправки по почте.

Особенности RePack'a:
Тип: установка | распаковка портативной версии (от punsh).
Языки: ML.
Вырезано: ничего.
Дополнительно: автоматический выбор разрядности ОС.
Активация: проведено (key).

Ключи командной строки:
Тихая установка обычной версии: /S /I
Распаковка портативной версии: /S /P

Год выпуска: 2013
Язык интерфейса: Ml / Английский / Русский
Лекарство: вшито
Размер: 370,65 МБ

Скачать Adobe Photoshop Lightroom 5.0 Final [Multi/Rus] RePack/Portable by D!akov
Категория: Программы | Просмотров: 363 | Добавил: drewon | Теги: бесплатно, скачать, лучшее, софт, новинки, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Resumetrud.com - работа каждому!
Lineage 2
War3craft|dota|
WOW
Наш опрос
Программы [2895]
Скачать программы warez бесплатно . ключи
Фильмы [373]
Скачать новые фильмы . downald
Дизайн [107]
Дизайн фото . обои . картинки
Игры [1239]
Скачать игры бесплатно . кряки . games
Мобильное [47]
Скачать все для мобилы телефона программы . игры . картинки
Шаблоны для ucoz [24]
Скачать шаблоны для ucoz
Юмор [45]
Юмор , видео , анекдоты , демотиваторы
Новости , другое [355]
Скрипты [1]
Друзья сайта
Все для CSS
Все для photoshop
Team Fortress 2